100 % Kirschfruchtsaft – Georgian Nectar 1000 ml + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Verwandte Produkte
Apfelwein - halbtrocken - Amity 330 ml (Ersatzflasche)
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,41 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Sauerkirschen sind eine saftige, kalorienarme, süß-bittere Frucht. Sie sind eine Quelle natürlicher Antioxidantien, Aminosäuren, Anthocyane, Ballaststoffe, wichtiger Vitamine C, K, A, E, B und Mineralien wie Kalzium, Magnesium, Eisen, Kalium, Phosphor, Zink, Mangan und können daher eine Reihe positiver Auswirkungen auf die Gesundheit haben. Dank ihres sehr geringen Zuckergehalts sind sie ein beliebtes Nahrungsergänzungsmittel zur Gewichtsabnahme. Sauerkirschen werden oft als sogenannte „Körperreiniger“ bezeichnet. Sie können Schadstoffe binden, die dann aus dem Körper ausgeschieden werden können. Sie tragen zur Reinigung von Blut, Leber und Nieren bei und können sich auch positiv auf die Behandlung von Diabetes oder entzündlichen Erkrankungen auswirken. Unser Saft wird aus georgischen Sauerkirschen gepresst, die ausschließlich aus den ökologisch sauberen Landschaften des georgischen Landes stammen. Durch die schonende Technologie zur Herstellung von 100 % Sauerkirschsaft bleiben nahezu alle Vitamine und Mineralstoffe der frischen Sauerkirschen erhalten. Gönnen Sie sich ein Glas köstlichen, hochwertigen, naturreinen Fruchtsaft und tun Sie Ihrer Gesundheit etwas Gutes.Nährwerte
| Brennwert | 226 kJ/54 kcal |
| Fette | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16,00 g |
| davon Zucker | 12,50 g |
| Ballaststoffe | |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Säfte |
|---|---|
| Gewicht: | 1 kg |
| EAN: | 4860007740103 |
Tipp
BIO
Bio-Zitronensaft 100 % Beutelsbacher 0,7 l + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
4,85 €
Tipp
Rote-Bete-Saft - Fructal 700ml + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,99 €
Neuheit
BIO
1,69 €
–5 %
Sauerkrautsaft 500 ml BIO DENNREE
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,59 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
