Aroniasaft 100% 250 ml FRUIT TREE
Verwandte Produkte
1,07 €
–8 %
Schützen Sie das Zitronen-Zitrus-Getränk. Gras 0,5l FRUCTAL
Skladem (expedice 1-5 dní)
0,98 €
RICO Passionsfruchtgetränk aus grünem Tee mit Litschi-Boba 340ml
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,91 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Aronia oder Schwarze Eberesche ist in unserem Land keine sehr bekannte Frucht, aber es handelt sich um eine erstaunliche Pflanze voller Gesundheit, Geschmack und Dekoration. Seine im Herbst reifenden Früchte sind dichte schwarze Beeren voller Antioxidantien. Und unser 100%iger Saft enthält ausschließlich Aronia aus unseren Obstgärten. Um möglichst viele gesundheitsfördernde Inhaltsstoffe zu erhalten, haben wir den Saft kalt gepresst und bei niedrigen Temperaturen schonend pasteurisiert. Wir haben 200 g Aronia für 100 ml Saft verwendet. Sein Geschmack ist leicht süß und bitter zugleich, sodass er normalerweise für Erwachsene schmackhafter ist, die eher an saure und bittere Getränke gewöhnt sind.Nährwerte
| Brennwert | 205 kJ/49 kcal |
| Fette | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13,50 g |
| davon Zucker | 8,50 g |
| Ballaststoffe | 0,50 g |
| Eiweiß | 0,80 g |
| Salz | 0,10 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Säfte |
|---|---|
| Gewicht: | 0.25 kg |
| EAN: | 8592809004041 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Old Lady - Blauer Traubensaft 1000ml + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
3,77 €
Neuheit
BIO
Tomatensaft aus Konzentrat 500 ml BIO DENNREE
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,45 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
