Bananenmehl (Kochbanane) - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Verwandte Produkte
BIO
Königliches weißes Quinoamehl BIO glutenfrei - VEGAN - Andental 350g
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,53 €
BIO
Instantmehl aus Royal Quinoa weiß BIO glutenfrei - VEGAN - Andental 350g
Dočasně nedostupné
2,49 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Mehl aus Bananen mit hohem Stärke- und niedrigem Zuckergehalt, die grün geerntet werden und in den Tropen häufig als gekochtes Gemüse verwendet werden. Bananenmehl – Fruchtmehl wird aus getrockneten und gemahlenen süßen Bananen hergestellt. Der Einsatz ist vielseitig. Es eignet sich nicht nur für süßes Gebäck (hervorragend in Karottenkuchen, Kürbiskuchen), sondern macht sich auch hervorragend in Brot. In Lateinamerika wird es auch zur Zubereitung von Brei für Kinder verwendet.Nährwerte
| Brennwert | 1459kJ/344kcal |
| Fette | 0,70g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,30g |
| Kohlenhydrate | 77,40g |
| davon Zucker | 2,80 g |
| Ballaststoffe | 7,80 g |
| Eiweiß | 3,20 g |
| Salz | 0 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Andere Mehle |
|---|---|
| Gewicht: | 0.3 kg |
| EAN: | 8595617912096 |
Erbsenmehl nativ - glutenfrei - Natur 250g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
0,76 €
1,21 €
–0 %
Einfaches Sorghummehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,20 €
Glutenfreies Hafermehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,36 €
Vollkorn-Hafermehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
0,95 €
Lupinenmehl, glatt - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,61 €
VINH THUAN Mehl für gedämpfte Pfannkuchen "Banh Cuon" 400g
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,92 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
