Ben & Anna Fester Conditioner für Schutz und Glanz - Beeren (60 g)
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Der feste Conditioner duftet so herrlich, wie er aussieht. Der Duft von Waldbeeren durchdringt die Strähnen, macht Ihr Haar leichter kämmbar und schützt es vor Angriffen durch Smog, Sonnenlicht und andere äußere Einflüsse. Kakaobutter und Rizinusöl versorgen Locken und Kopfhaut mit Feuchtigkeit und Nährstoffen. Dank seiner reinen Formel verfügt der Conditioner über das Cosmos Natural-Qualitätszertifikat und seine nachhaltige Mission wird durch die minimalistische Papierverpackung und die Tatsache belegt, dass Sie mit dem Kauf einen Beitrag zur Organisation One Earth – One Ocean leisten und dabei helfen, die Ozeane von Plastikmüll zu reinigen.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Conditioner |
|---|---|
| Gewicht: | 0.06 kg |
| EAN: | 4260491222039 |
| Složení: | Sodium Coco Sulfate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Cocamidopropyl Betaine, Aqua, Ceramide Ng, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Phytate, Citric Acid, Alcohol, Ipomoea Batatas Root Extract (And) Acacia Senegal Gum (And) Maltodextrin, Geraniol, Limonene. |
| Země původu: | Vyrobeno v Lotyšsku |
| Certifikáty: | Vegan Society, Cosmos Natural, PeTA |
| Podíl přírodních surovin: | 100 % |
| Původ vůně: | přírodní |
| Materiál balení: | Papírová krabička |
| Co s obaly: | Recyklujte v kontejneru na papír. |
| Podíl BIO surovin: | 99 % |
| Hmotnost: | 60 g |
| Hodnota pH: | 5.0 - 5.5 |
| Varianta: | Lesní plody (60 g) |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
