BIO Chlorella 750 Tabletten - Nupreme 150g
Verwandte Produkte
88,15 €
–5 %
Isolate PRO 1,8kg čokoláda + Magnesium 90 kapslí ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
83,74 €
40,98 €
–5 %
Protein Blend BIO 750g čokoláda arašídové máslo (Hrachový a konopný protein)
Dočasně nedostupné
38,93 €
15,55 €
–5 %
Electrolyte Powder 120g red berries + láhev 500ml ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
14,77 €
88,15 €
–5 %
Instant Whey PRO 2,2kg slaný arašídový karamel + Magnesium 90 kapslí ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
83,74 €
40,98 €
–24 %
Protein Blend BIO 750g čokoláda (Hrachový, konopný protein a goji)
Skladem (expedice 1-5 dní)
31,13 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Bio-Chlorella ist eine natürliche Quelle für Vitamine, Mineralien, Enzyme, Chlorophyll, Aminosäuren, Ballaststoffe und andere Wirkstoffe. Es ist ein starkes Antioxidans mit erheblichen entgiftenden Eigenschaften. Chlorella-Ballaststoffe binden Schwermetalle und Giftstoffe in unserem Körper, die dann über den Stuhl ausgeschieden und nicht ins Blut aufgenommen werden. Dosierung: Um die gewünschte Wirkung zu erzielen, muss dem Körper eine hohe Dosis zugeführt werden. Erwachsene: 6-12 Tabletten täglich für 3 Monate oder während Zeiten erhöhter Belastung. Kinder ab 3 Jahren: 1-4 Tabletten täglich für 3 Monate oder während Zeiten erhöhter Belastung. Nehmen Sie diese Kombination nicht ein, wenn … Sie Probleme mit dem Venensystem haben oder blutverdünnende Medikamente (z. B. Warfarin) einnehmen. Wir raten außerdem von der Einnahme von Spirulina ab, wenn Sie Medikamente zur Unterdrückung Ihres Immunsystems einnehmen, beispielsweise nach einer Organtransplantation. Nebenwirkungen von Spirulina und Kontraindikationen bei Medikamenten finden Sie hier, Chlorella haben wir in diesem Artikel besprochen. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Nährwerte
| Brennwert | 1369kJ/326kcal |
| Fette | 12,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,00g |
| Kohlenhydrate | 17,00g |
| davon Zucker | 0,80 g |
| Ballaststoffe | 12,00 g |
| Eiweiß | 58,00 g |
| Salz |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Nahrungsergänzungsmittel und Vitamine |
|---|---|
| Gewicht: | 0.2 kg |
| EAN: | 8594176063379 |
40,98 €
–24 %
Protein Blend BIO 750g berry (Hrachový a konopný protein)
Skladem (expedice 1-5 dní)
31,13 €
65,59 €
–5 %
100% Whey Protein 2kg jahoda malina + Magnesium 90 kapslí ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
62,31 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
