BIO Chlorella + BIO Spirulina 750 Tabletten - Nupreme 150g
Verwandte Produkte
9,80 €
–5 %
Saccharomyces Boulardii (Probiotika gegen Durchfall) 16 Kapseln
Skladem (expedice 1-5 dní)
9,31 €
53,28 €
–4 %
Instant Mass Heavy Weight 5,4kg Schokoladen-Erdnussbutter
Skladem (expedice 1-5 dní)
50,62 €
88,15 €
–5 %
Instant Whey PRO 2,2kg banán + Magnesium 90 kapslí ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
83,74 €
22,52 €
–5 %
Fish Collagen + Vitamin C 150g jahoda (Seagarden Norway)
Skladem (expedice 1-5 dní)
21,39 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Chlorella ist eine einzellige Süßwasseralge mit einer festen Zellwand, die technologisch aufgebrochen (zersetzt) werden muss, damit wir sie verdauen und ihren Zellreichtum nutzen können. Es wird hauptsächlich wegen seiner entgiftenden Wirkung verwendet. Spirulina hingegen ist ein Cyanobakterium, dessen Zellwand aus einem leicht verdaulichen Polysaccharid besteht. Dieses blaugrüne Wunder wird in Diäten und zur Anregung des Stoffwechsels verwendet. Beide Zutaten gelten als Superfoods mit hoher antioxidativer und entgiftender Wirkung. Dosierung: Um die gewünschte Wirkung zu erzielen, müssen Sie Ihrem Körper eine hohe Dosis beider Zutaten zuführen. Erwachsene: 6-12 Tabletten täglich für 3 Monate oder während Zeiten erhöhter Belastung. Kinder ab 3 Jahren: 1-4 Tabletten täglich für 3 Monate oder während Zeiten erhöhter Belastung. Nehmen Sie diese Kombination nicht ein, wenn … Sie Probleme mit dem Venensystem haben oder blutverdünnende Medikamente (z. B. Warfarin) einnehmen. Wir raten außerdem von der Einnahme von Spirulina ab, wenn Sie Medikamente zur Unterdrückung Ihres Immunsystems einnehmen, beispielsweise nach einer Organtransplantation. Nebenwirkungen von Spirulina und Kontraindikationen bei Medikamenten finden Sie hier, Chlorella haben wir in diesem Artikel besprochen. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Nährwerte
| Brennwert | 1416kJ/388kcal |
| Fette | 10,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,60g |
| Kohlenhydrate | 16,00g |
| davon Zucker | 0,90 g |
| Ballaststoffe | 9,60 g |
| Eiweiß | 59,00 g |
| Salz |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Nahrungsergänzungsmittel und Vitamine |
|---|---|
| Gewicht: | 0.2 kg |
| EAN: | 8594176063447 |
15,55 €
–5 %
Electrolyte Powder 120g red berries + láhev 500ml ZDARMA
Skladem (expedice 1-5 dní)
14,77 €
40,98 €
–24 %
Protein Blend BIO 750g francouzský javorový toast (Hrachový a konopný protein)
Skladem (expedice 1-5 dní)
31,13 €
19,65 €
–4 %
Klassischer Loop Shaker 828ml Marvel® I AM AMAZING
Dočasně nedostupné
18,67 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
