Vollkorn-Reismehl ITALIEN - 5 Kg
Verwandte Produkte
Chicorée Instantkaffee glutenfrei INDIEN - 5 Kg
Skladem (expedice 1-5 dní)
92,83 €
Sušenky ovesné s goji a kokosem bez lepku, vajec a mléka - 5 Kg
Skladem (expedice 1-5 dní)
48,70 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Es ist eine hervorragende Zutat zum Backen glutenfreier Kekse, Kuchen und ungesäuerter Brötchen. Oder geeignet zum Andicken von Soßen für herzhafte oder süße Gerichte. Reismehl erhöht das Volumen und die Bindekraft von (glutenfreien) Mischungen. Beim Backen wird es üblicherweise mit anderen Mehlsorten (Buchweizen, Mais und anderen) gemischt.Nährwerte
| Brennwert | 1548 kJ/370 kcal |
| Fette | 2,90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,50 g |
| Kohlenhydrate | 77,20 g |
| davon Zucker | 0,80 g |
| Ballaststoffe | 3,50 g |
| Eiweiß | 7,90 g |
| Salz | <0,01 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Gastro- und Großpackungen |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| EAN: | 8595617918487 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Butterkekse ohne Gluten, Eier, Milch - 5 Kg + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
50,67 €
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
