Weißes Kimchi, nicht scharf – fermentieren Sie es! 490 g
Verwandte Produkte
Ziegendessert Janínek VANILLE - Sedlák 120g
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
Dočasně nedostupné
1,84 €
Essiggurken Kohl + Karotten - fermentieren Sie es! 490 g
Skladem (expedice 1-5 dní)
5,30 €
Vítova zelná šťáva z kysaného zelí - ViK product 330ml
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,96 €
Neuheit
BIO
Veganes Zitronen-Lassi-Getränk 230 ml BIO BIEDERMANN
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,25 €
Kimchi mit Rotkohl - fermentierter Gemüsesalat - vegan - HUHUCHILLI 190g
Skladem (expedice 1-5 dní)
3,97 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Ferment it ist ein Familienunternehmen, das seine Liebe zu Kimchi in eine Marke mit Produktion in Prag verwandelt hat. Wir verwenden die besten Zutaten, um den Geschmack unseres Kimchi zu maximieren. Wir haben Freude an interessanten Aromen und ungewöhnlichen Kombinationen und würden uns freuen, wenn Sie diese mit uns teilen. Kimchi ist ein Superfood und eines der gesündesten Lebensmittel der Welt. Fermentierte Lebensmittel sind ernährungsphysiologisch viel wertvoller als ihre ursprünglichen Zutaten: Durch die Fermentation werden die Lebensmittel leichter verdaulich und nahrhafter, und durch den Säuregehalt nähert sich der pH-Wert dem für unsere Verdauung natürlichen Wert an. Während des Fermentationsprozesses entstehen probiotische Bakterien.Nährwerte
| Brennwert | 138 kJ/33 kcal |
| Fette | 0,30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,05 g |
| Kohlenhydrate | 5,80 g |
| davon Zucker | 1,20 g |
| Ballaststoffe | 1,90 g |
| Eiweiß | 2,80 g |
| Salz | 2,00 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Aufstriche, Salate und Pasteten |
|---|---|
| Gewicht: | 0.5 kg |
| EAN: | 8595617914168 |
Gourmanette Sonnenblumenaufstrich, Tomate und Paprika 130 g PROVITA
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,60 €
BIO
Hummus - Kichererbsenaufstrich mit karamellisierten Zwiebeln 150 g BIO I LOVE HUMMUS
Dočasně nedostupné
2,69 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
