Vollkorn-Hafermehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Verwandte Produkte
BIO
Instantmehl aus Royal Black Quinoa BIO - Andental 350g
Dočasně nedostupné
2,49 €
TAIKY-Mehl für knusprige Vietnamesen. Banh Xeo Pfannkuchen 400g
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,69 €
Lupinenmehl 500g PROVITA
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 3,0 von 5 Sternen.
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,92 €
BIO
Instantmehl Royal Quinoa weiß BIO - glutenfrei - Natur 500g
Skladem (expedice 1-5 dní)
4,77 €
BIO
Königliches weißes Quinoamehl BIO glutenfrei - VEGAN - Andental 350g
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,53 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Hafermehl wird Weizenmehlteigen aufgrund seines Hafergeschmacks zugesetzt, macht den Teig zarter und geschmeidiger und eignet sich in der Küche zur Reduzierung des Glutengehalts. Sie können Hafermehl auch zur Herstellung von herzhaften und süßen Teigen, Porridges sowie zum Binden von Suppen und Soßen verwenden.Nährwerte
| Brennwert | 1525kJ/364kcal |
| Fette | 7,00g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,10g |
| Kohlenhydrate | 69,00g |
| davon Zucker | 0,50 g |
| Ballaststoffe | |
| Eiweiß | 10,00 g |
| Salz | <0,01 g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Andere Mehle |
|---|---|
| Gewicht: | 0.3 kg |
| EAN: | 8594010319099 |
VINH THUAN Mehl für gedämpfte Pfannkuchen "Banh Cuon" 400g
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,92 €
Lupinenmehl, glatt - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,61 €
Erbsenmehl nativ - glutenfrei - Natur 250g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
0,76 €
Glutenfreies Hafermehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
1,36 €
Feines Amaranthmehl - Natur 300g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
2,67 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
