Worcestershiresauce Von Papá - Ökoprodukt 165ml + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Verwandte Produkte
Fermentovaná salátová zálivka - SHIITAKE - Fermato 340ml
Skladem (expedice 1-5 dní)
6,97 €
Detaillierte Produktbeschreibung
Worcestershiresauce ist ein flüssiges Gewürz mit einem leicht scharfen Geschmack, das aus England stammt. Die Sauce basiert auf fermentiertem Soja, Essig, Melasse, Knoblauch, Ingwer, Sardellen und anderen Zutaten. Worcestershiresauce eignet sich hervorragend als Würzmittel für Eintöpfe, Wild, Steaks, Fisch und Gulasch. Es eignet sich auch für Saucen, Salate und Mayonnaise. Dank ihres intensiven Geschmacks eignet sich Worcestershiresauce hervorragend zum Marinieren von Fleisch. Es ist Bestandteil alkoholischer Mixgetränke wie beispielsweise des berühmten Cocktails Bloody Mary. Worcestershire-Sauce wird Ihr Helfer in der kalten und warmen Küche. Die Sauce enthält keine Konservierungsstoffe, künstliche Farbstoffe oder Glutamat. Glutenfrei.Nährwerte
| Brennwert | 241kJ/57,6kcal |
| Fette | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 11,60g |
| davon Zucker | 8,70g |
| Ballaststoffe | |
| Eiweiß | 2,80g |
| Salz | 6,50g |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Andere Soßen |
|---|---|
| Gewicht: | 0.165 kg |
| EAN: | 8594065960406 |
Pilzsauce - Kloster officina 330g + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Dočasně nedostupné
4,66 €
Glutenfreie Worcestershiresauce - Natur 250ml + Při koupi 12 a více kusů 3% Sleva
Skladem (expedice 1-5 dní)
5 €
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
